Résultats Brevet 2024 à FRESNES SUR ESCAUT
8 collégiens ont passé leur Diplôme National du Brevet dans la ville de FRESNES SUR ESCAUT. Les résultats du BREVET sont publiés par la DSDEN Nord ou selon les cas par l’académie Lille. 75% des candidats ont obtenu leur diplôme.
Liste des admis par série au BREVET 2024 à FRESNES SUR ESCAUT
Consultez par série les admis dans le département de FRESNES SUR ESCAUT (Nord)
Nord : ce département comporte 154 centres d'examen.
- Aniche
- Annoeullin
- Anzin
- Arleux
- Armentieres
- Auby
- Aulnoy lez valenciennes
- Aulnoye aymeries
- Avesnelles
- Avesnes les aubert
- Avesnes sur helpe
- Bailleul
- Bavay
- Beaucamps ligny
- Bergues
- Beuvrages
- Bondues
- Bouchain
- Bourbourg
- Bray dunes
- Bruay sur l'escaut
- Cambrai
- Camphin en pevele
- Cappelle en pevele
- Cappelle la grande
- Cassel
- Caudry
- Comines
- Conde sur l'escaut
- Coudekerque branche
- Cousolre
- Crochte
- Croix
- Cysoing
- Denain
- Douai
- Douchy les mines
- Dunkerque
- Escaudain
- Escautpont
- Estaires
- Faches thumesnil
- Famars
- Feignies
- Ferriere la grande
- Flines lez raches
- Fourmies
- Genech
- Gondecourt
- Gouzeaucourt
- Grand fort philippe
- Grande synthe
- Gravelines
- Halluin
- Haubourdin
- Haussy
- Hautmont
- Haynecourt
- Hazebrouck
- Hellemmes lille
- Hem
- Henin beaumont
- Hondschoote
- Houplines
- Hoymille
- Iwuy
- Jeumont
- La bassee
- La madeleine
- Lallaing
- Lambersart
- Lambres lez douai
- Landrecies
- Le cateau cambresis
- Le quesnoy
- Leers
- Lesquin
- Lezennes
- Lille
- Lille centre
- Lille est
- Lille ouest
- Linselles
- Lomme
- Loon plage
- Loos
- Lourches
- Lys lez lannoy
- Marchiennes
- Marcq en baroeul
- Marly
- Marquette lez lille
- Masnieres
- Masny
- Maubeuge
- Merignies
- Merville
- Mons en baroeul
- Mont sainte aignan
- Montigny en ostrevent
- Montrouge
- Morbecque
- Mortagne du nord
- Neuville en ferrain
- Nieppe
- Onnaing
- Orchies
- Ostricourt
- Pecquencourt
- Perenchies
- Petite foret
- Poix du nord
- Pont a marcq
- Prouvy
- Provin
- Quievrechain
- Raismes
- Ronchin
- Roncq
- Roost warendin
- Roubaix
- Rouvignies
- Sains du nord
- Sainte amand les eaux
- Sainte andre lez lille
- Sainte pol sur mer
- Sainte saulve
- Sebourg
- Seclin
- Sin le noble
- Solesmes
- Solre le chateau
- Somain
- Steenvoorde
- Thiant
- Thumeries
- Tourcoing
- Trelon
- Trith sainte leger
- Valenciennes
- Vieux conde
- Villeneuve d'ascq
- Villers outreaux
- Walincourt selvigny
- Wallers
- Wambrechies
- Wasquehal
- Watten
- Wattignies
- Wattrelos
- Wavrin
- Waziers
- Wormhout